Информационное агентство
» » Российские конькобежцы заняли второе место в медальном зачете ЧЕ

7-01-2018, 21:18Российские конькобежцы заняли второе место в медальном зачете ЧЕ

Российские конькобежцы заняли второе место в медальном зачете ЧЕ

Сборная России по конькобежному спорту заняла второе место в неофициальном медальном зачете на чемпионате Европы. Российская команда завоевала 14 медалей.

В копилке нашей сборной оказались пять золотых, шесть серебряных и три бронзовые медали. Павел Кулижников одержал победу на дистанции 1000 метров. На такой же дистанции победила Екатерина Шихова. Денис Юсков опередил соперников на дистанции 1500 метров. Россияне завоевали еще две золотые медали в женском и мужском командных спринтах.

Серебро завоевали: Ангелина Голикова на дистанции 500 метров, Юсков – на 1000 метров, Шихова – на 1500 метров, Александр Румянцев – на 5000 метров. Бронза досталась: Кулижниковой на дистанции 500 метров, Наталье Ворониной – на 3000 метров и Руслане Захаровой в масс-старте.