Информационное агентство
» » Конькобежка Наталья Воронина завоевала бронзу на Олимпиаде

16-02-2018, 20:28Конькобежка Наталья Воронина завоевала бронзу на Олимпиаде

Конькобежка Наталья Воронина завоевала бронзу на Олимпиаде

Российская конькобежка Наталья Воронина завоевала бронзу на дистанции 500 метров. За три круга до финиша она отставала от графика третьего места более чем на секунду. Спортсменка отыграла гандикап на последних метрах.

Сама Воронина призналась, что не верит в достигнутый результат. Ее тренер назвал успех «большим счастьем». Стоит отметить, что для конькобежки эти Олимпийские игры стали дебютными. Сильной стороной 23-летней спортсменки являются стайерские дистанции. Она неоднократно поднималась на подиум в рамках этапов Кубка мира и планетарных форумов. На континентальном первенстве в Коломне Наталья Воронина стала третьей на дистанции 3000 метров и второй в командной гонке.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил Наталью Воронину с бронзовой медалью Олимпийских игр в Пхенчхане. Он особо отметил роль наставников в подготовке к олимпийским стартам и максимальную самоотдачу спортсменки.