Информационное агентство
» » Стало известно, какое место сборная России заняла в медальном зачете на ОИ

25-02-2018, 12:04Стало известно, какое место сборная России заняла в медальном зачете на ОИ

Стало известно, какое место сборная России заняла в медальном зачете на ОИ

Сборная России на Зимних Олимпийских играх в Южной Корее заняла 13-е место в итоговом медальном зачете.

Последнюю медаль в день закрытия турнира в копилку национальной команды принесли хоккеисты. Мужская сборная одолела своих соперников из Германии со счетом 4:3 и взяла «золото». Стоит отметить, что команда стала чемпионом впервые за 26 лет.

Таким образом, в активе РФ оказалось две медали за первое место, шесть серебряных наград и девять бронзовых.

Первое место в медальном зачете досталось сборной Норвегии. Команда обновила рекорд по количеству завоеванных наград на зимних Олимпиадах. У команды 39 медалей – 14 золотых, 14 серебряных и 11 бронзовых.

На втором месте оказалась Германия (31 награда), на третьем – Канада (29 медалей).

Ранее победу мужской сборной по хоккею прокомментировал бывший спортсмен и телеведущий Вячеслав Фетисов, который смотрел игру в компании министра обороны РФ Сергея Шойгу. Он заявил, что спортсмены принесли радость всей стране.