26-02-2018, 17:33В Шереметьево готовятся к встрече «Красной машины»

В Шереметьево собираются поклонники сборной России по хоккею и вообще российских олимпийцев.

Самолет с игроками «Красной машины» приземлится в аэропорту Москвы вечером. Впрочем, там уже собралась настоящая толпа болельщиков, которые хотят лично поздравить олимпийцев с наградами и поблагодарить за выступление на Играх.

Собравшиеся держат в руках российские флаги и воздушные шары, а некоторые приготовили подарки для триумфаторов Игр.

Настоящими героями прошедшей Олимпиады стали, конечно, российские фигуристки Алина Загитова и Евгения Медведева и российские хоккеисты.

Существует определенный стереотип – зимняя Олимпиада для России успешна, когда сборная по хоккею выигрывает олимпийский турнир.

Если ему следовать, то эти Игры стали особенными, поскольку впервые за долгое время «Красная машина» завоевала золото. В финале были повержены немцы, которые еще за минуту до конца третьего периода вели со счетом 3:2.

Однако сборная России, находясь в меньшинстве, сумела сравнять счет, а затем в овертайме забросила решающую шайбу.

После этой победы хоккеисты вместе с болельщиками спели гимн России, совершенно проигнорировав запрет МОК. Впрочем, комитет решил россиян за это не наказывать.