Информационное агентство
» » Биатлонистка из России выиграла золото в спринте кубка IBU

11-03-2018, 14:30Биатлонистка из России выиграла золото в спринте кубка IBU

Биатлонистка из России выиграла золото в спринте кубка IBU

Россиянка Евгения Павлова одержала победу в этапе кубка Международного союза биатлонистов, который сейчас проходит в России.

Биатлонисты соревнуются в городе Уват в Тюменской области. В спринте на семь с половиной километров россиянка Евгения Павлова пришла первой. Спортсменка пробежала дистанцию за 24 минуты 12,5 секунды. В стрельбе она допустила один промах.

Серебряную медаль завоевала спортсменка из Германии Каролин Хорхлер. Она уступила россиянке 4,8 секунды и попала в каждом выстреле. Бронзовую медаль получила Юлия Журавок из Украины, пришедшая к финишу за 24 минуты 19 секунд.

Четвертое и пятое места заняли российские биатлонистки Кристина Резцова и Маргарита Васильева.

Добавим, 24-летняя Евгения Павлова впервые выиграла на этапах Кубка IBU. Ранее в Увате она стала бронзовым призером в индивидуальной гонке на 15 км.

Напомним, ранее медали в биатлоне также смогли завоевать паралимпийские спортсмены из России. Их с этим уже поздравил премьер-министр России Дмитрий Медведев.