Информационное агентство
» » Сборная России по хоккею разгромила словаков на чемпионате мира

14-05-2018, 19:12Сборная России по хоккею разгромила словаков на чемпионате мира

Сборная России по хоккею разгромила словаков на чемпионате мира

Пятую победу в шести матчах группового этапа на чемпионате мира одержали российские хоккеисты – команда Словакии была обыграна со счетом 4:0.

Забитыми шайбами в первом периоде отметились Максим Мамин и Никита Гусев. На 59-й минуте Максим Шалунов поразил уже пустые ворота, а на последних секундах то же самое повторил Илья Михеев.

Голкипер Игорь Шестеркин отразил все 23 броска в створ.

Россияне, уже обеспечившие себе выход в 1/4 финала, с 16 очками гарантировали себе как минимум второе место в группе А.

15 мая в заключительном матче предварительной стадии турнира, который проходит в Дании, они сразятся за первое место со шведами, которые набрали 17 баллов.

Четвертьфиналы состоятся 17 мая, полуфиналы – 19 мая, а матч за третье место и финал – 20 мая.