Информационное агентство
» » Сборная России разгромила Саудовскую Аравию в стартовом матче ЧМ-2018

14-06-2018, 19:38Сборная России разгромила Саудовскую Аравию в стартовом матче ЧМ-2018

Сборная России разгромила Саудовскую Аравию в стартовом матче ЧМ — 2018

Сборная России по футболу разгромила команду Саудовской Аравии в стартовом матче чемпионата мира – 5:0.

Два мяча были забиты в первом тайме. Автором первого гола на турнире стал Юрий Газинский, который проявил наибольшую расторопность после фланговой подачи. Игроки гостей пытались апеллировать к арбитру, но тот нарушения правил не усмотрел.

В концовке первого тайма отличился Денис Черышев. После комбинации россиян мяч оказался у воспитанника «Реала», который обыграл двух соперников и отправил снаряд в «девятку» ворот Саудовской Аравии.

Во втором тайме команда из королевства попыталась изменить ситуацию, но нарвалась на контратаку с участием Александра Головина и Артема Дзюбы.

Первый из них с фланга навесил в штрафную площадку, где Дзюба головой отправил мяч в угол ворот аравийской команды.

А незадолго до финального свистка Черышев сделал дубль дальним ударом. Кстати, этот гол вполне может претендовать на звание одного из красивейших мячей по итогам всего турнира. Впрочем, и это был не конец, уже в добавленное время Головин забил со штрафного.

Стоит отметить, что благодаря такому удачному началу турнира команда Станислава Черчесова занимает первое место в группе. Правда, пока чисто номинально.