Информационное агентство новостей

» » Фуркад помог сборной России по биатлону завоевать бронзу

16-03-2019, 21:21Фуркад помог сборной России по биатлону завоевать бронзу

Фуркад помог сборной России по биатлону завоевать бронзу

Французский биатлонист Мартен Фуркад плохой стрельбой на последнем рубеже подарил сборной России хороший шанс завоевать медали мужской эстафеты чемпионата мира в шведском Эстерсунде.

Россиянин Александр Логинов правильно распорядился подарком Фуркада и прибыл к финишу с третьим результатом. В итоге мужская сборная РФ, в которую также входили Матвей Елисеев, Никита Поршнев и Дмитрий Малышко, получила бронзовые награды. Биатлонисты финишировали со временем 1 час 13 минут 7,8 секунды, допустив семь промахов. Информацией об этом поделился ТАСС.

Золото эстафеты получили норвежцы. Второй результат показала сборная Германии, отстав от лидеров на 38,1 секунды.

Стоит отметить, что французская команда, благодаря промахам Фуркада, довольствовалась только шестым местом.

В этот же день, 16 марта, женская сборная РФ по биатлону в эстафете заняла пятое место.