ИА ОСЕАН

Информационное агентство новостей

» » Россиянин помог команде «Сент-Луис» впервые завоевать Кубок Стэнли

13-06-2019, 06:15Россиянин помог команде «Сент-Луис» впервые завоевать Кубок Стэнли

Россиянин помог команде «Сент-Луис» впервые завоевать Кубок Стэнли

Хоккейные команды «Сент-Луис» и «Бостон» сошлись в решающей схватке за Кубок Стэнли. Победителем стал клуб, за который играет российский хоккеист Владимир Тарасенко.

«Сент-Луис» в финальной серии обыграл «Бостон» со счетом 4:3. Эта команда впервые в своей истории завоевала столь почетный трофей. Кроме того, «Сент-Луис» стал первым за все время существования Национальной хоккейной лиги клубом, которому удалось добиться чемпионства после пребывания на последнем месте в турнирной таблице.

Россиянин Тарасенко внес свой вклад в победу. В финальном поединке он отдал голевую передачу. Голами в этом матче отметились его одноклубники Райан О'Ралли, Алекс Пьетранджело, Брэйден Шенн и Закари Санфорд.