Информационное агентство новостей

» » Российская гимнастка завоевала серебро на чемпионате мира

9-10-2019, 14:52Российская гимнастка завоевала серебро на чемпионате мира

Российская гимнастка завоевала серебро на чемпионате мира

Гимнастка Ангелина Мельникова завоевала серебряную медаль на 49-м чемпионате мира по спортивной гимнастике.

Чемпионат мира по спортивной гимнастике проходит в немецком городе Штутгарт. Соревнования проводятся в крытой арене Hanns-Martin-Schleyer-Halle. В соревновании принимают участие российские спортсменки.

В состав сборной России входит Ангелина Мельникова, а также ее коллеги Лилия Ахаимова, Александра Щеколдина, Анастасия Агафонова и Дарья Спиридонова.

В командном многоборье российская сборная завоевала второе место, набрав 166 и 529 баллов. Первое место заняла американская сборная, набрав 172 и 330 баллов. На третьем месте расположились итальянки, набрав 164 и 796 баллов.

В соревновании по женскому многоборью разыграли первый комплект медалей на чемпионате мира в Штутгарте. Далее будут разыграны медали среди мужских команд. Чемпионат мира по спортивной гимнастике завершится в воскресенье, 15 октября.