ИА ОСЕАН
Информационное агентство
» » Сборная России по хоккею обыграла Чехию и вышла в финал Олимпиады

23-02-2018, 12:12Сборная России по хоккею обыграла Чехию и вышла в финал Олимпиады

Сборная России по хоккею обыграла Чехию и вышла в финал Олимпиады

Сборная России по хоккею в полуфинале Олимпиады добилась уверенной победы над командой Чехии – 3:0.

Первый период прошел без голов, а вот во второй двадцатиминутке россияне забросили две шайбы с интервалом в минуту. Сначала отличился Никита Гусев, а затем Владислав Гавриков.

В третьем периоде окончательный результат установил Илья Ковальчук, который отправил шайбу в пустые ворота чехов.

Таким образом, сборная России пробилась в финал, где ей предстоит сыграть с победителем пары Канада – Германия.

Фаворитом в этой паре считается сборная Канады, однако немцы способны на сюрприз, что они и продемонстрировали в своем прошлом матче, обыграв шведов.

Стоит отметить, что сборная России не участвовала в финальных матчах Олимпиады уже двадцать лет. В последний раз это было в 1998 году в Нагано.

Тогда команда, в которой солировал легендарный Павел Буре, проиграла в финале чехам со счетом 0:1. В полуфинальном матче Буре забросил пять шайб финнам, установив «вечный» олимпийский рекорд – никто столько на стадии плей-офф еще никогда не забивал.