» » В Южной Корее завершились Зимние Олимпийские игры

25-02-2018, 15:49В Южной Корее завершились Зимние Олимпийские игры

В Южной Корее завершились Зимние Олимпийские игры

В Пхенчхане официально завершились XXIII Зимние Олимпийские игры.

О закрытии Игр объявил глава Международного олимпийского комитета Томас Бах. Он передал олимпийский флаг мэру Пекина Чэнь Цзинину – в следующий раз зимние соревнования пройдут в Китае.

Перед участниками церемонии прошел парад спортсменов, которые выступали на ОИ. Делегация России проследовала по стадиону в Южной Корее под нейтральным флагом, который нес волонтер, так как в воскресенье МОК запретил сборной демонстрировать триколор. Кроме того, атлеты были одеты в форму серого цвета с белыми шарфами и в белых шапках.

Завершились Олимпийские игры в Пхенчхане. Наша команда завоевала на них 17 медалей: 2 золотых, 6 серебряных и 9 бронзовых. Восемь лет назад в Ванкувере наград высшей пробы было три, но в общей сложности медалей было на две меньше (3 + 5 + 7). pic.twitter.com/qvBrW7Pfmg

— Olympic Russia (@Olympic_Russia) February 25, 2018

Напомним, Олимпиада проходила в Пхенчхане с 9 по 25 декабря. Лидером в неофициальном медальном зачете стали норвежцы. Они завоевали 14 золотых медалей, 14 серебряных и 11 бронзовых, обновив свой рекорд. Второе место заняла Германия – у сборной 31 медаль, а на третьей срочке расположилась Канада (29 медалей).

Россия оказалась на 13-м месте в перечне. У атлетов из РФ девять бронзовых наград, шесть серебряных и две золотые. Последнюю медаль в копилку сборной принесли хоккеисты – мужская сборная одержала победу в финале соревнований в матче с Германией.