ИА ОСЕАН

Информационное агентство новостей

» » Россия завоевала золото ЧЕ в командном турнире по художественной гимнастике

2-06-2018, 21:31Россия завоевала золото ЧЕ в командном турнире по художественной гимнастике

Россия завоевала золото ЧЕ в командном турнире по художественной гимнастике

Россиянки завоевали золотые медали чемпионата Европы по художественной гимнастике в общекомандном турнире. Он проходит в испанской Гвадалахаре с 1 по 3 июня.

По результатам двух квалификаций сборная России по художественной гимнастике за выступление юниорок и команды в групповых упражнениях набрали 151,524 балла. Серебро досталось Украине – 141 балл. Сборная Болгарии с результатом в 140,6 балла заняла третье место.

Россию представили юниорки Полина Шматко, Лала Крамаренко, Дарья Трубникова и Анастасия Сергеева. В групповых упражнениях выступают Анастасия Близнюк, Мария Толкачева, Анастасия Татарева, Мария Кравцова, Ксения Полякова и Анастасия Шишмакова.

Напомним, в начале мая в Гвадалахаре состоялся этап Кубка мира по художественной гимнастике. Тогда Арина Аверина одержала победу, набрав 19,5 балла в упражнениях с обручем.