Информационное агентство
» » В Петербурге дан старт уникальному 24-часовому марафону по картингу

10-06-2018, 13:28В Петербурге дан старт уникальному 24-часовому марафону по картингу

В Петербурге дан старт уникальному 24-часовому марафону по картингу

В Петербурга начался «Кубок Белых ночей» — соревнование по картингу, которое продолжится без перерыва в течение 24 часов.

В турнире участвует 21 команда, в каждую входит от четырех до шести человек. Марафон идет в зачет серии SWS Endurance Circuit.

Гонка завершится в 12 часов 11 июня. Пилоты будут сменять друг друга в течение суток. Каждая из команд преодолеет порядка 1,5 тысячи километров. Победителю предстоит выдержать марафон до конца и оказаться быстрее соперников. Первые три места удостоятся денежных призов.

В мае австралийский гонщик Дэниел Риккьярдо стал победителем шестого этапа турнира «Формула — 1». Пилот команды Red Bull выиграл Гран-при Монако. Второе место занял Себастьян Феттель, третье – Льюис Хэмилтон. Российский гонщик Сергей Сироткин, который выступает за команду «Уильямс», пришел к финишу 16-м.

Что касается общего зачета пилотов «Формулы — 1», то Риккьярдо находится на третьем месте с 72 очками. Лидирует Хэмилтон, в активе которого 110 очков.