Информационное агентство
» » Сборная России забила Саудовской Аравии первый гол чемпионата мира по футболу

14-06-2018, 17:47Сборная России забила Саудовской Аравии первый гол чемпионата мира по футболу

Сборная России забила Саудовской Аравии первый гол чемпионата мира по футболу

Сборная России по футболу забила первый гол домашнего чемпионата мира. Автором мяча стал Юрий Газинский.

Национальная команда РФ активно начала встречу. Уже на первых минутах подопечные Станислава Черчесова имели несколько отличных шансов отличиться, но не смогли попасть в створ ворот.

Однако на 12-й минуте встречи сборная России получила право на угловой. Подача была не слишком удачной, но номинальные гости не сумели отбить мяч подальше в поле.

В результате мяч навесили на Газинского, который выпрыгнул выше всех и послал снаряд в сетку ворот.

Таким образом, первый гол ЧМ — 2018 – на счету сборной России.

Поединок между сборными России и Саудовской Аравии проходит в «Лужниках». Это первый матч турнира, по итогам которого определится сильнейшая сборная планеты на ближайшие четыре года.

Россияне до этого трижды принимали участие в первенствах планеты по футболу и каждый раз занимали третье место. Наименее удачным оказалась ЧМ — 2014 в Бразилии, где дружина Фабио Капелло не сумела одержать ни одной победы.