Информационное агентство
» » Сборная России повела со счетом 2:0 в матче ЧМ-2018 против Саудовской Аравии

14-06-2018, 17:51Сборная России повела со счетом 2:0 в матче ЧМ-2018 против Саудовской Аравии

Сборная России повела со счетом 2:0 в матче ЧМ — 2018 против Саудовской Аравии

Сборная России по футболу ударно начала домашний чемпионат мира. В первом тайме стартового поединка россияне забили команде Саудовской Аравии два мяча.

Автором первого из них стал Юрий Газинский, который на 12-й минуте замкнул фланговый навес. Однако на этом неприятности для азиатской сборной не закончились.

Незадолго до перерыва вышедший на поле Денис Черышев упрочил преимущество национальной команды России. Таким образом, счет стал 2:0.

Кстати, Черышева не было в стартовом составе, он вышел на поле только из-за того, что Алан Дзагоев получил травму и вынужден был досрочно покинуть поле.

По предварительным данным, на восстановление Дзагоеву потребуется не менее трех недель, поэтому для него чемпионат мира, скорее всего, закончен.

Стоит отметить, что сборная России на чемпионатах мира еще не теряла очки, выигрывая по ходу матча с разницей в два мяча.

Таким образом, подопечные Станислава Черчесова имеют очень хорошие шансы на то, чтобы начать турнир с домашней победы и сделать отличную заявку на выход в плей-офф главного футбольного турнира планеты.