Информационное агентство
» » Сборная России проиграла сборной Аргентины в полуфинале чемпионата мира по футболу среди слепых

16-06-2018, 01:44Сборная России проиграла сборной Аргентины в полуфинале чемпионата мира по футболу среди слепых

В финал чемпионата мира по футболу в Мадриде среди слепых не удалось пройти российской сборной после матча со сборной Аргентины, который завершился со счетом 0-1.

В воскресенье российская команда сыграет с Китаем матч за третье место. Финальный матч состоится в тот же день.

Соревнования проходят на стадионе мадридского колледжа Sagrado Corazón. В чемпионате участвуют 16 команд.

Участники играют на площадке размером 40 на 20 метров, окруженной бортиками. Матч длится два тайма по 20 минут. В каждой команде по пять игроков, вратарь видит лучше остальных.

За воротами стоят ассистенты и подсказывают игрокам расположение ворот. Футболисты играют  с черными повязками на глазах. Мяч яркого цвета, имеет больший вес и внутри него трещотка. Зрители на матче должны соблюдать тишину, следует из сообщения издания РИА Новости.

Напомним, что в Вашингтоне стартует ЧМ по футболу среди посольств с участием России.