ИА ОСЕАН

Информационное агентство новостей

» » Сборная Польши проиграла Сенегалу на чемпионате мира по футболу в России

19-06-2018, 19:51Сборная Польши проиграла Сенегалу на чемпионате мира по футболу в России

Сборная Польши проиграла Сенегалу на чемпионате мира по футболу в России

Сборная Польши потерпела неожиданное поражение в стартовом поединке чемпионата мира по футболу в России.

Непреодолимой преградой для поляков стала команда Сенегала. Африканцы одержали победу со счетом 2:1.

Счет был открыт на 37-й минуте встречи, мяч в свои ворота отправил польский защитник Тиаго Сионек. Во втором тайме Сенегалу удалось удвоить преимущество благодаря грубым ошибкам вратаря и защитника сборной Польши, которые не поделили мяч перед собственной штрафной.

За несколько минут до конца матча Гжегож Крыховяк отыграл один мяч, но на большее у сборной Польши не хватило времени.

Таким образом, оба сегодняшних результата в группе H стали сенсационными. Япония и Сенегал считались менее сильными командами, чем Колумбия и Польша соответственно.

В результате поляки оказались в очень сложном положении, поскольку теперь им необходимо побеждать в двух матчах подряд. Следующую игру они проведут против Колумбии.

Менее чем через час на поле стадиона «Санкт-Петербург» выйдут сборные России и Египта. Для подопечных Станислава Черчесова победа в этом поединке гарантирует выход в следующий раунд турнира.