Информационное агентство
» » Сборная Исландии проиграла команде Нигерии на ЧМ-2018

22-06-2018, 19:45Сборная Исландии проиграла команде Нигерии на ЧМ-2018

Сборная Исландии проиграла команде Нигерии на ЧМ — 2018

Сборная Исландии потерпела поражение от Нигерии на чемпионате мира по футболу в России. Поединок проходил в Волгограде.

Нигерийцы выиграли со счетом 2:0. Оба мяча были забиты «суперорлами» во втором тайме, их автором стал Ахмед Муса, хорошо известный российским любителям футбола по выступлению за ЦСКА.

За десять минут до конца встречи Исландия получила право на пенальти, однако реализовать его у островитян не получилось. Гилфи Сигурдссон отправил снаряд выше ворот.

После этого до конца матча ни одна из команд не сумела реализовать свои шансы, которые имелись в довольно большом количестве.

В результате в этой группе перед последним туром сложилась не такая уж частая для мундиалей ситуация, когда на второе место претендуют сразу три команды.

При этом Нигерию устраивает ничья с Аргентиной, Исландию только победа при условии, что Нигерия не наберет очков в матче с Аргентиной, а дружина Месси обязана побеждать, если хочет выйти в плей-офф.

Команда Хорватии же досрочно заняла первое место в группе. Не исключено, что на последнюю игру группового этапа хорваты выставят резервный состав.