Информационное агентство
» » Моуринью положительно отозвался о видеоповторах на ЧМ-2018

15-07-2018, 22:41Моуринью положительно отозвался о видеоповторах на ЧМ-2018

Моуринью положительно отозвался о видеоповторах на ЧМ — 2018

Мнением о системе видеопомощи арбитрам, которая использовалась на чемпионате мира по футболу в России, поделился легендарный португальский тренер Жозе Моуринью.

По словам футбольного специалиста использование системы VAR помогло принять много правильных судейских решений во время мундиаля. По словам Моуринью, ее необходимо использовать в нужных моментах и обстоятельствах. Информацией об этом поделилось RT.

Португальский наставник также оценил матч между Францией и Хорватией. Он назвал это противостояние достойным финала и подчеркнул, что ему бы хотелось, чтобы второй тайм начинался со счета 1:1.

Стоит напомнить, что первая половина финальной встречи закончилась со счетом 2:1 в пользу французов. Во втором тайме подопечные Дешама забили еще два гола, обеспечив тем самым себе чемпионство.

Франция получила золотые медали, а полузащитник хорватской сборной Лука Модрич, как пишет «Вечерняя Москва», удостоился «Золотого мяча». По данным vm.ru, он принял участие в семи матчах мундиаля и забил два мяча.

Известно, что организацию чемпионата мира по футболу высоко оценили иностранные болельщики, зарубежные журналисты. А также — главы государств.