Информационное агентство
» » Суд арестовал болельщика, облившего Жириновского пивом в центре Москвы

16-07-2018, 15:05Суд арестовал болельщика, облившего Жириновского пивом в центре Москвы

Суд арестовал болельщика, облившего Жириновского пивом в центре Москвы

Тверской суд арестовал на 14 суток болельщика, который облил накануне вечером пивом Владимира Жириновского. Инцидент произошел на Никольской улице.

Действия Глеба Струнникова суд расценил как мелкое хулиганство. В результате любитель футбола проведет под арестом две недели, сообщает «Интерфакс».

Фанат был задержан сразу же после инцидента. Мотивы его поступка неизвестны, в момент нападения лидер ЛДПР просто проходил мимо.

Инцидент получил большой общественный резонанс. Многие успели заснять его на камеры мобильных телефонов.

Стоит отметить, что Никольская улица во время чемпионата мира по футболу стала наиболее оживленной в столице. Именно там поклонники различных сборных отмечали победы, а заодно и предпочитали проводить время.

Сам мундиаль завершился накануне вечером. Победителем турнира стала сборная Франции, которая в финальном матче сумела сломить сопротивление хорватов.

Сборная России завершила выступление на турнире в четвертьфинале, проиграв Хорватии в серии пенальти. Дополнительное время закончилось со счетом 2:2, причем россиянам удалось отыграться на 115-й минуте.