Информационное агентство
» » Во время матча «Зенита» с итальянским «Интером» было забито шесть голов

21-07-2018, 23:10Во время матча «Зенита» с итальянским «Интером» было забито шесть голов

Во время матча «Зенита» с итальянским «Интером» было забито шесть голов

Товарищеский поединок, в котором встречались петербургский «Зенит» и миланский «Интер», не выявил победителя.

Команды провели встречу на нейтральном поле — на стадионе итальянского города Пиза. Футболисты забили друг другу по шесть голов. Игра в результате закончилась со счетом 3:3.

Счет в матче открыл миланский футболист Антонио Кандрева. Это произошло на 15-й минуте первого тайма. Уже на 27-й минуте «Зенит» сравнял счет. Отличился Кристиан Нобоа.

Во втором тайме итальянцы снова повели в счете после удачной реализации пенальти. Затем преимущество перехватила петербургская команда. По голу забили зенитовцы Роберт Мак и Эрнани. За 15 минут до конца основного времени Лаутаро Мартинес сравнял счет.

Браво, Роберт! ????????????#ИнтерЗенит #ГазпромТренировочныеСборы pic.twitter.com/ND8yH6gSNW

— ФК «Зенит» (@zenit_spb) July 21, 2018

Известно, что ранее «Зенит» никогда не играл против «Интера». Это случилось благодаря договоренности нынешнего наставника петербуржцев Сергея Семака и бывшего зенитовского тренера Лучано Спаллетти, который сейчас стоит у руля итальянского клуба.

Миланский «Интер» считают грандом не только итальянского, но и европейского футбола. Эта команда трижды выигрывала Лигу чемпионов (Кубок европейских чемпионов) и столько же раз становилась обладателем кубка УЕФА.

Выступая за «Интер», легенды мирового футбола — Лотар Маттес и Роналдо — становились обладателями «Золотого мяча».