Информационное агентство
» » Медали Ласицкене и Шубенкова на легкоатлетическом ЧЕ не войдут в копилку сборной России по решению ВФЛА

11-08-2018, 03:57Медали Ласицкене и Шубенкова на легкоатлетическом ЧЕ не войдут в копилку сборной России по решению ВФЛА

В Берлине проходит европейское первенство по легкой атлетике в рамках объединенного чемпионата Европы по летним олимпийским видам спорта. На данных соревнованиях бегун Сергей Шубенков и прыгунья в высоту Мария Ласицкене выиграли золото и серебро. Медали не пойдут в копилку сборной России из-за наказания Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

Стоит отметить, что первые медали завоевали прыгуны в воду Евгений Кузнецов и Илья Захаров. Они выиграли золото, набрав 431,16 балла по итогам шести синхронных прыжков в воду.

Затем россиянка Мария Полякова выиграла золото, набрав 285,55 очка в соревнованиях по прыжкам в воду с метрового трамплина. В той же дисциплине серебро досталось Надежде Бажиной, выступившей с результатом в 276 баллов.

Напомним, что серебряная медаль легкоатлета Шубенкова может стать золотой.