»ј ќ—?јЌ
Информационное агенство
» » Экс-игрок «Зенита» спас свою новую команду от вылета из Кубка Германии

21-08-2018, 07:07Экс-игрок «Зенита» спас свою новую команду от вылета из Кубка Германии

Экс-игрок «Зенита» спас свою новую команду от вылета из Кубка Германии

В своем дебютном матче за дортмундскую «Боруссию» бывший полузащитник «Зенита» Аксель Витсель не дал команде вылететь из Кубка Германии.

Первый гол в этой встрече забили футболисты «Гройтер Фюрт». Это случилось на 77-й минуте матча. У «Боруссии» было мало времени, чтобы отыграться. Только на пятой добавленной минуте Витсель забил ответный гол, сравняв счет.

После этого команды сыграли еще два экстра-тайма. Вплоть до 120-й минуты ничего не было ясно. Футболисты уже морально готовились к серии пенальти, но Марко Ройс успел забить гол до свистка арбитра. Таким образом «Боруссия» продолжит борьбу в Кубке Германии.

Стоит напомнить, что бельгийский полузащитник Аксель Витсель играл за петербургский «Зенит» с 2012 по 2017 годы. На чемпионате мира по футболу в России он выступал в основном составе сборной Бельгии.