Информационное агентство новостей

» » Российская молодежка победила Канаду в первые часы 2019 года

1-01-2019, 07:33Российская молодежка победила Канаду в первые часы 2019 года

Российская молодежка победила Канаду в первые часы 2019 года

Сборная России по хоккею одержала победу над принципиальным соперником из Канады на чемпионате мира среди игроков не старше 20 лет.

Матч в Ванкувере, который начался 1 января в 04:00 мск, завершился со счетом 2:1 в пользу команды Валерия Брагина.

У россиян забили Григорий Денисенко (6-я минута) и Павел Шэн (52), у канадцев – Коди Гласс (3).

???????? VS ????????

Мы знали, мы верили! Вот теперь и в самом деле можно начинать отмечать Новый год! #RUSCAN 2:1#WorldJuniors pic.twitter.com/5hpxWOhPmE

— Хоккей России (@russiahockey) January 1, 2019

Наша молодежка набрала 12 очков и заняла первое место в своей группе на предварительном этапе. У Канады осталось девять баллов, Чехия заработала пять, Швейцария четыре, а Дания ноль.

В четвертьфинале, который состоится января, российские хоккеисты встретятся со словаками, занявшими четвертое место в группе В, сообщает «Газета.Ru».

В субботу, 29 декабря, на катке на Красной площади сыграла хоккейная команда, в составе которой вышли президент РФ Владимир Путин, министр обороны Сергей Шойгу и такие заслуженные игроки, как Павел Буре, Алексей Касатонов и Вячеслав Фетисов.